Салат с тунцом на крекерах

Салаты на крекерах – это отличное предложение для застолья, особенно для Нового года, Рождества и других зимних праздников. Предлагаем вам простой рецепт салата с тунцом на крекерах, который понравится вам и вашим гостям. Салат фантастически вкусный в сочетании двух видов салатной массы с крекерами.

Салат с тунцом на крекерах будет вкуснее, если поставить его на несколько часов в холодильник, чтобы вкусы соединились, а печенье смягчилось. Соль используйте осторожно, так как крекеры сами по себе соленые, а начинка не требует много соли. Салат хорошо делится на порции и его удобно нарезать. Вкус композиции просто сенсационный, но вы можете составить слои начинки и из своих любимых ингредиентов.

Понадобится:
- крекеры соленые – 18 шт.
- консервы тунца в собственном соку – 2 банки по 180 г
- лук репчатый – 1 маленькая головка (или ½ средней головки)
- сыр твердый – 70-80 г
- сладкий перец красный – ½ шт.
- яйца вкрутую – 3 шт.
- майонез – 6 ст. ложек
- зеленый лук – небольшой пучок
- соль, перец черный молотый – по вкусу

Готовим салат с тунцом на крекерах

1.Подготовьте все необходимые ингредиенты. Твердый сыр натрите на мелкой терке. Сладкий перец очистите от семян и плодоножки, нарежьте мелкими кубиками. Зеленый лук вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Лук репчатый очистите от шелухи и мелко нарежьте.

2.Яйца отварите вкрутую, остудите в холодной воде, очистите от скорлупы, отделите белки от желтков и натрите по отдельности на мелкой терке. Зеленый лук, желтки и белки отложите пока в сторону, они понадобятся вам для украшения.

3.Приготовьте сырную массу. Для этого тертый сыр смешайте с нарезанным красным перцем, добавьте 3 ст. ложки майонеза, соль, перец по вкусу и перемешайте.

4.Приготовьте рыбную массу. Для этого слейте жидкость из банки консервов, разомните рыбу вилкой, добавьте мелко нарезанный репчатый лук, 1 ст. ложку майонеза, перец черный молотый и перемешайте.

5.На плоском овальном блюде или разделочной кулинарной доске разместите 6 крекеров плотно друг к другу, выложите на них сырную массу и аккуратно разровняйте по всей поверхности.

6.Накройте сырную массу второй порцией из 6 крекеров. Выложите на печенье рыбную массу и разровняйте ее по всей поверхности. Прослойку из тунца накройте последней порцией из 6 крекеров.

7.На верхний слой печенья равномерно распределите яичные белки, слегка присыпьте солью. На белки выложите яичные желтки, не доходя около 1,5 см до краев. Желтки посыпьте зеленым луком, не доходя 1,5 см до краев желткового прямоугольника. 

8.Готовый салат с тунцом на крекерах поставьте в холодильник на несколько часов, а то и на всю ночь, чтобы все вкусы и ароматы соединились между собой.

Приятного аппетита и вкусного салата!

 

Прочитано 229 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние рецепты